Финансовый отдел администрации Новоорского района
Оренбургской области

2020 год

 Декабрь.

С 7 по 16 декабря 2020 года  проходил Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности. Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив. 

    Каждый участник зачета смог узнать, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях. Онлайн - зачет включал два уровня сложности: базовый и продвинутый. Ответив верно, участник получал именной сертификат. 

    Финансовый отдел администрации  Новоорского района Оренбургской области в полном составе принял участие в онлайн – зачете, и все специалисты успешно прошли базовый и продвинутый уровень, получив сертификаты. 

 

Октябрь. Повышение финансовой грамотности – постоянный процесс. Поэтому необходимо принимать участие в подобных мероприятиях, читать полезные книги, изучать мир финансов, пользоваться разными возможностями для преумножения личных средств.

    Сегодня в период пандемии очень сложно проводить мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности населения.

    С целью информирования населения о бюджетной политике муниципального образования Новоорский район финансовым отделом администрации Новоорского района разработана брошюра «Сайт финансового отдела администрации Новоорского района».

    Данная брошюра предоставлена для ознакомления в общеобразовательные учреждения, учреждения культуры (библиотеки) и многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

    Основная задача мероприятия по предоставлению информации, размещенной на сайте финансового отдела администрации Новоорского района доступно и понятно предоставить для жителей района информацию о местном бюджете, о том, как формируется муниципальная казна.

    Надеемся, что представление бюджета в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Новоорского района.